Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июня 2016, 10:48

Активист ПарНаС признался в краже системника из-за задержки зарплаты в партии

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

В отношении 21-летнего Максима Кормелицкого возбуждено уголовное дело за кражу системного блока из магазина.

Сегодня в Бердском городском суде начался процесс над экс-активистом партии ПарНаС за кражу компьютерного системного блока из магазина. На очередное преступление неоднократно судимого молодого человека толкнуло безденежье. В своих бедах он обвинил бывшего руководителя Егора Савина, который обманным путём отказывался платить зарплату своему подчинённому.

— Я обращался к Савину, но он сказал, что у него нет финансирования, — рассказал Максим Кормелицкий. – Я работал в феврале, они говорили, что в конце февраля — начале марта заплатят. Уже и апрель начался, все это время я им писал, мол, за два месяца задерживаете зарплату, что это уже уголовная статья. Рассчитались со мной только после кражи системника.

Напомним, 5 апреля лидер молодежного движения партии ПарНаС 21-летний Максим Кормелицкий был задержан правоохранителями за кражу системного блока из магазина. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Гособвинение требует для подсудимого 10 месяцев исправительных работ с вычетом из зарплаты 10% в пользу государства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров