Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2016, 04:23

В Ангарске пенсионер получил 12 лет тюрьмы за домогательство к второкласснице

По решению суда отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии строгого режима.

В Ангарске 75-летний пенсионер получил 12 лет тюрьмы за домогательство к второкласснице. Мужчину задержали прохожие.

Инцидент произошёл в августе 2015 года в Иркутской области. По материалам следствия, пенсионер Юрий К. в возрасте 75 лет "положил глаз" на восьмилетнюю соседку. Мужчина заманил её в свой подъезд и попытался развратить.

Его вовремя спугнули появившиеся в подъезде жильцы. Юрия К. задержали и обвинили в сексуальном насилии. Отметим, что пенсионер свою вину в суде не признал.

— Ангарским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 75-летнего пенсионера Юрия К., обвиняемого по статье "Насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста", — сообщил источник в прокуратуре Иркутской области.

На заседании сторона обвинения представила доказательства, достаточные для вынесения приговора. Суд назначил 75-летнему Юрию К. наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров