Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2016, 17:01

Документы жильцов рухнувшего в Междуреченске дома выкинули на свалку

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Хозяева квартир случайно обнаружили, что забрать бумаги из кучи мусора мог любой.

В городе Междуреченске Кемеровской области жильцы пятиэтажного дома по улице Весенняя, 16, один подъезд которого рухнул 31 мая, случайно обнаружили, что их документы и некоторые вещи выброшены на свалку неподалёку. Их туда могли отвезти службы, которые занимались ликвидацией последствий аварии, и коммунальщики, которые прибирали место ЧП.

— Мы сегодня после собрания приехали на место, куда свозили всё оставшееся от рухнувшего дома. Мы просто подошли и начали копаться в вещах. Нас никто не остановил. Нам полиция сказала, что снимает оцепление и что у любого человека будет допуск к этим вещам, — рассказала жительница дома Елена. 

Среди мусора оказались медицинские карты, сертификаты ИНН, фотографии, вещи, постельное бельё и многое другое. Всё, что смогли найти, жильцы собрали в машину и решили отвезти во двор дома, чтобы хозяева находок разобрали их.

Напомним, 31 мая рухнул подъезд пятиэтажки на Весенней улице в Междуреченске. Под завалами погибли два человека. По предварительной версии следствия, причиной ЧП стали ремонтные работы, которые проводились в супермаркете на первом этаже здания. Строители могли снести несущие стены.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров