Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июня 2016, 11:13

МИД РФ: Санкции должны снимать те, кто их вводил

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Замминистра иностранных дел Российской Федерации прокомментировал недавнее предложение главы МИД ФРГ о возможности поэтапного снятия санкций с России.

— Наша позиция в этом смысле незыблема и никаких изменений не претерпела. Санкции — это не наш вопрос. Это вопрос тех, кто их вводил. Мы будем исходить из того, что вот как они их вводили, пусть они так их и выводят. А мы должны реализовывать те договорённости, под которыми стоит подпись РФ, мы к этому готовы, взаимодействуем с международными партнёрами. Процесс не лёгкий, но продолжается, мы веры в успех не теряем, — сказал Григорий Карасин.

Напомним, 30 мая министр иностранных дел Германии высказался о возможности поэтапного снятия санкций с России. Франк-Вальтер Штайнмайер увязал этот момент с прогрессом в выполнении минских договорённостей по Украине.

— Моё предложение прошлой недели — при прогрессе по существу — подумать о возможности поэтапного снятия санкций, — заявил он, выступая на "Потсдамских встречах" Германо-российского форума в Берлине.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров