Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июня 2016, 21:29

ВСУ ведут обстрел Макеевки и Донецка из тяжёлых орудий

Упавший снаряд разрушил один из частных домов на западе Донецка, ранение получила женщина.

Украинские силовики начали обстрел Макеевки и Донецка, находящихся на территории Донецкой Народной Республики, из тяжёлых орудий калибра 152 мм. 

— Сейчас украинская сторона ведёт массированный обстрел Червоногвардейского района Макеевки из орудий калибра 152 мм. В результате обстрела ранена женщина, горит частный дом. ВСУ открыли миномётный огонь по ясиноватскому участку Донецкой фильтровальной станции (ДФС). Обстрел идёт со стороны ВСУ из лесопосадки за озером. По всему Донецку мигает свет. В небе фиксируется большое количество БПЛА, — заявил представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Информацию о начале обстрела подтверждают и местные жители. В социальных сетях они обмениваются сведениями о том, в каких районах слышен грохот разрывов и куда именно падают снаряды.

По словам главы администрации района Ивана Приходько, в результате обстрела разрушенным оказался один из частных домов на западе Донецка.

— Один дом по адресу улица Альпинистов, 17 полностью уничтожен в результате обстрела ВСУ, — приводит слова Приходько агентство ДАН.

Кроме того, СМИ со ссылкой на свои источники в силовых ведомствах ДНР сообщают о том, что ранения получила по меньшей мере одна из местных жительниц. О тяжести травм информации пока нет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров