Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июня 2016, 12:25

Путин поддержал проект калужского "Диснейленда" за $4 млрд

Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Развлекательный центр "Волшебный мир России" с самым большим в мире аквапарком планируют возвести на границе с Московской областью.

Президент РФ Владимир Путин поддержал проект "Волшебный мир России", который планируют построить в Калужской области, на встрече с главой региона Анатолием Артамоновым.

— Есть такой проект семейного отдыха, своего рода "Диснейленд", который мы хотим осуществить в своей области, на границе с Московской областью. Выбрали хорошее место между автомобильной дорогой, железной дорогой и рядом с аэропортом. Будет самый большой в мире аквапарк. То есть можно провести практически отпуск в этом комплексе, много чего узнать и о России, и о том, что есть в мире, — сообщил губернатор.

По словам губернатора, в развлекательном центре будет отведено место и Санкт-Петербургу. Предварительная стоимость строительства оценивается в четыре миллиарда долларов. При этом участие  государства в финансировании не потребуется, заверил Артамонов президента.

— Инвесторы не спрашивают у нас участия государства, они просто хотели бы быть уверенными в том, что этот проект одобряется. Мы, со своей стороны, конечно же, его одобрили. И если Вы поддержите, то у них будет больше уверенности, — сказал глава региона президенту.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров