Регион

Уведомления отключены

9 июня 2016, 16:28

Следователь помогает ремонтировать велосипед ограбленному туристу из Германии

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

По словам Анатолия Неволина, транспорт немца довольно специфичен, поэтому на ремонт потребуется время.

Старший следователь следственного отдела Кургана Анатолий Неволин более семи лет увлекается велоспортом. Когда он узнал, что в его городе ограбили и сломали велосипед немецкого туриста, то решил помочь Стефану Хофману не только с расследованием дела, но и с ремонтом. Путешественник даже не знал, куда обратиться и где купить новые запчасти, чтобы продолжить свой путь из Берлина в Шанхай. 

— Велосипед, который у него был повреждён в путешествии, сейчас ремонтируется силами курганского велоклуба. Я также являюсь членом этого велоклуба и помогаю в ремонте, организации и поиске запчастей на этот велосипед. Транспорт необычный у него, поэтому в условиях нашего города достаточно сложно найти подходящие детали, — объясняет Анатолий Неволин, старший следователь СО по городу Кургану СУ СКР по Курганской области.

Детали для немецкого велосипеда в Кургане найти оказалось действительно непросто. Сейчас следователь вместе с немецким туристом уже заказали новые спицы, заменили обода и мелкие детали. Цепь для велосипеда Анатолий решил подарить Хофману. Сам путешественник признаётся, что не ожидал такой помощи от правоохранительных органов.

— Я очень рад, что мне здесь так помогли. Таких добрых людей я ещё нигде не встречал за своё большое путешествие, — отметил турист Стефан Хофман.

Продолжить путешествие до Шанхая велотурист планирует уже завтра.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров