Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 июня 2016, 07:45

Надежда Савченко согласилась стать президентом Украины

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Бывшая военнослужащая считает этот пост проклятием, но согласна попробовать, если будет нужно.

Депутат Верховной рады Надежда Савченко допускает возможность того, что она станет президентом Украины. Осуждённая в России за причастность к убийству журналистов в Донбассе заявила, что согласится, "если это будет нужно". 

— Вы думаете, что стать президентом — это самая большая амбиция? По-моему, это самое большое проклятие. Когда страна в такой ситуации, желать быть президентом, это нужно либо иметь сумасшедшее желание самопожертвования ради народа, чтобы отдать себя полностью, сгореть дотла, чтобы получилось что-то, либо иметь желание на этой ситуации навариться. Быть президентом ради президентства не стоит. А ради Украины мне ещё стоит поучиться. И если это будет нужно, я буду и президентом, — сказала Савченко в интервью Би-би-си.

— Надо будет — буду президентом. Сказать, что я этого желаю? Нет, я этого не желаю, я желаю летать, — отметила она.

Напомним, обмен Савченко на россиян Ерофеева и Александрова, захваченных СБУ в Донбассе, состоялся 25 мая. Операция готовилась под грифом "Секретно". Путин по просьбе вдов российских журналистов помиловал украинскую наводчицу. Также украинский президент Порошенко, в свою очередь, помиловал Александрова и Ерофеева. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров