Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 июня 2016, 16:16

В Госдуме призвали наказать фанатов за потасовку, а не сборные РФ и Англии

Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

По мнению депутата Александра Шерина, оснований для дисквалификации обеих команд нет.

За потасовку болельщиков на матче Россия — Англия в рамках чемпионата Европы необходимо наказать самих фанатов, а не сборные, сказал Лайфу член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодёжи Александр Шерин.

 — Оснований для дисквалификации нет. Если хоть одну сборную дисквалифицируют, то это будет позор чемпионату Европы. Маразм крепчает. Вчера показали волю к победе. Английские болельщики — самые отвязные фанаты во всём мире. Болельщики России, которые присутствовали в крошечном составе, никаких проблем создать не могли. Есть правоохранительные органы, пусть работают и найдут зачинщика. Причём тут сборные России и Англии? Задача простая — лишить сборную России болельщиков: чтобы не было наших флагов, русской речи, гимна России, — сказал Шерин.

Депутат отметил, что фанаты Англии расстроились из-за "проклятья": сборная никогда не выигрывала первый матч чемпионата Европы, поэтому, когда счёт сравнялся за 30 секунд до конца дополнительного времени, англичанам стало ясно, что их сборная в очередной раз не одержала победы в первой встрече.

Матч Россия — Англия прошёл 11 июня и завершился ничьей — 1:1. После завершения матча фанаты сборных устроили драку. Позже УЕФА пригрозил России и Англии дисквалификацией с первенства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров