Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июня 2016, 11:24

Жириновский предложил сдать мандат желающим прогулять заседание ради футбола

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

В Государственной думе разгорелась дискуссия вокруг предложения перенести перерыв, чтобы депутаты могли посмотреть матч Россия — Словакия в рамках Евро-2016.

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский выступил категорически против внесения изменений в график работы депутатов Госдумы. Ранее с таким предложением выступили некоторые парламентарии, желающие, чтобы перерыв совпал с трансляцией матча Россия — Словакия в рамках группового этапа европейского футбольного первенства. В ответ Жириновский предложил коллегам по парламенту больше думать о работе, а не о футболе, а затем и вовсе призвал заядлых болельщиков "сдать мандат" и "сидеть дома". 

— Мы против изменения расписания. Если хотите смотреть футбол, сдавайте мандат и сидите дома, — заявил лидер ЛДПР. 

Отметим, встреча в рамках второго тура группового этапа Евро-2016 начнётся сегодня в 16 часов мск. В первом туре россияне сыграли вничью со сборной Англии (1:1), поделив с британцами второе место в группе В, а Словакия уступила Уэльсу (1:2). Таким образом, у наших сегодняшних соперников последняя строчка группового рейтинга. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров