Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июня 2016, 06:53

Почта России начнёт использовать беспилотники



Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев


 

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

 

Нестандартные способы логистики будут применяться для доставки медикаментов или запчастей на сложные производства, которые находятся в труднодоступных местах.

Почта России в течение нескольких лет начнёт использовать для доставки грузов беспилотники. Об этом на полях ПМЭФ заявил генеральный директор ведомства Дмитрий Страшнов.

— Это очень модная тема, много говорят о дронах, проходят тестовые испытания в разных странах и в разных почтовых администрациях. Мы этой темой тоже озадачены. Если сравнивать дроны и беспилотники, то беспилотники — более перспективное направление с точки зрения перевозки килограмма груза на один километр, — рассказывает Страшнов.

По его словам, Россия — уникальная страна с точки зрения географии, распределения климатических зон и населённых пунктов, и есть такие места, куда не добраться без помощи беспилотников.

— Есть регионы, где без таких решений мы вовремя не сможем доставлять очень важные грузы. Я не думаю, что это будет доставка писем и посылок — слишком дорогое удовольствие. Таким образом будем доставлять запчасти на какие-то сложные производства или медикаменты — всё, что требует использования нестандартных форматов логистики, — добавил глава Почты России.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров