Регион

Уведомления отключены

16 июня 2016, 14:07

В Омске хозяин не может попасть в свою квартиру из-за 20 собак

Фото: L!FE

Фото: L!FE

Сердобольная владелица животных превратила съёмную жилплощадь в настоящий собачий приют.

Для жильцов дома в самом центре Омска последние два года превратились в настоящую пытку. Соседство с собачьим приютом приятным не назовёшь. Ещё бы: на площади в 42 квадратных метра поселились около 20 псов, причём одни, без хозяйки.

— Устали мы от этих собак. В подъезде вонь, шум, у соседей снизу потолки потекли, невыносимый запах, решили квартиру продавать, жить в ней невозможно. Два года это длится. Только по суду всё решилось. Она по вечерам ходит их кормить. Иногда по утрам. А вот чтобы она с ними гуляла, ни разу не видела, — рассказывает соседка Екатерина Андреева.

Елена Бочкарёва — владелица этой стаи. Именно она сняла эту квартиру. Правда, хозяину не сказала, что там будет жить столько её питомцев. Со временем женщина перестала платить аренду, а после и сама пропала — в квартире, по словам соседей, появлялась 1–2 раза в неделю — кормила собак и уходила.

— У меня сперва одна собака была, потом ещё одна появилась. Люди на передержку приносили, вот я и брала их. Не могла отказать. В квартире я сначала сама жила. Два года назад у меня дом сгорел. Честно, даже и не знаю, зачем я всех животных сюда поселила. Кормила каждый день. Даже гуляла с ними. Люди мне помогали. Сейчас везу их в вольеры — специально сделали. Там площадь 500 кв. метров, они крытые и есть место для выгула, — объясняет хозяйка собак Елена Бочкарёва.

Решение перевезти собак в более подходящие для них условия Елена приняла под давлением судебных приставов. Хозяин квартиры устал ждать возврата долгов по аренде, да и состояние квартиры после нашествия псов вызывало у него озабоченность. Даже посмотреть состояние жилья он не мог: собаки просто не пускали его внутрь. Мужчина подал в суд на выселение Елены со всей её сворой и выиграл.

— Сегодня здесь следим за исполнением решения суда. По нему нужно выселить из жилого помещения женщину вместе с собаками. Должница приняла решение исполнить постановление суда самостоятельно. С утра она стала вывозить животных, — сообщила пристав-исполнитель Любовь Караульных.

После того как Елена Бочкарёва вывезет своих собак, хозяин квартиры оценит состояние помещения. Не исключено, что он подаст ещё один судебный иск с целью возместить затраты на ремонт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров