Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 июня 2016, 13:11

Багдасаров рассказал, как России следует отреагировать на призывы Госдепа

Фото: © Flickr/Morning Calm Weekly Newspaper Installation Management Command, U.S. Army

Сейчас всё идёт не по тому плану, о котором мечтали наши дипломаты, отметил директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии.

Эскалация конфликта в Сирии противоречит интересам России, сказал Лайфу директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров. Поэтому в интересах страны не допустить роста напряжённости в этом регионе, отметил он.

— Всё разрастается, всё идет по другому плану, а не по тому, о котором мечтали наши дипломаты. Поэтому нужно наращивать военную группировку в Сирии, создать новые условия для введения нашей армии, которая прекрасно воюет. Не сдерживать её, не останавливать, чтобы она разделила этот успех совместно с нашим союзниками на земле, с сирийской армией и другими отрядами, — сказал он.

Кроме этого, по мнению Багдасарова, следует разработать совместный с сирийским руководством зеркальный план B по отношению к Турции.

Ранее первый зампред комитета ГД по обороне Сергей Жигарев заявил Лайфу, что России пока не стоит реагировать на действия американцев.

Сегодня стало известно, что более 50 сотрудников Госдепа подписали меморандум, где раскритиковали политику руководства США в Сирии и призвали президента Барака Обаму начать бомбардировки правительственных войск Башара Асада.

17 июня американский генерал Дэвид Голдфин заявил, что ВВС США готовы обеспечить создание бесполётной зоны в Сирии. Если США получит разрешение на уничтожение всех самолётов, которые будут в эту зону вторгаться, у техники ВКС России не будет возможности продолжать операцию в Сирии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров