Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июня 2016, 17:26

Эксперт: Визит Шойгу призван показать США контроль над ситуацией в Сирии

Фото: conjuncture.ru/

Фото: conjuncture.ru/

Сергей Шойгу прибыл в Сирию и встретился с президентом страны Башаром Асадом, а также побывал на российской военной базе.

Визит министра обороны РФ Сергея Шойгу в Сирию должен продемонстрировать Соединённым Штатам в свете их последних заявлений, что ситуация в регионе находится под чутким контролем России. Об этом заявил в разговоре с Лайфом директор Центра стратегической конъюнктуры военный эксперт Иван Коновалов.

— Президент РФ Владимир Путин хочет показать, что в регионе не просто действуют наши войска, а российское руководство контролирует их действия и ситуацию в регионе. Сергей Шойгу посетил командный пункт ПВО, где расположен комплекс С-400, покрывающий Сирию и не только всю территорию, — сказал он.

По мнению Коновалова, западные СМИ, скорее всего, осудят подобный шаг России. Однако эксперт не исключил, что при этом действия самих войск в Сирии пресса может оценить с положительной стороны. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров