Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июня 2016, 19:03

В Карелии инструкторы устраивали "экстремальный заезд" для детей

Фото: © L!fe

Фото: © L!fe

Отдыхающих учили оказывать первую медицинскую помощь и выживать в экстренных ситуациях при сложных погодных условиях.

Инструкторы в Карелии устроили для детей экстремальный заезд, чтобы научить детей выживать в сложных погодных условиях. Когда две лодки и рафт находились в воде, шторм был такой силы, что местные жители не рисковали покидать свои дома. Об этом сообщает корреспондент Лайфа Роберт Ключарев с места трагедии.

— После того как произошло ЧП, лодки разбило на несколько частей. Одну из них отнесло в сторону берега, вторую – в другом направлении. Потерпел крушение также рафт, — сказал Ключарев.

На одном из островов недалеко от места трагедии находилось 25 детей. Они, по совету инструкторов, развесили яркие спасательные жилеты, благодаря чему их обнаружили спасатели.

Отметим, что сотрудники МЧС заканчивают работы на месте трагедии и отправляются в Петрозаводск на экстренное совещание. Отметим, что на момент ЧП температура воды была 10 — 15 градусов.

Напомним, не менее 14 детей стали жертвами трагедии в Карелии. Ещё 12 смогли спастись. Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования в связи с произошедшим.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров