Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июня 2016, 17:23

Красный Крест извинился за расистские плакаты о правилах поведения в бассейне

Фото: Twitter

Фото: Twitter

По заявлению представителей организации, они уже прекратили печатать скандальные баннеры и удалили изображение со своего сайта.

В США Красный Крест подвергся жёсткой критике со стороны темнокожей части населения из-за расистских плакатов, на которых изображены правила поведения в бассейне.

Дело в том, что на постере изображены темнокожие и светлокожие дети, причём в большинстве случаев, судя по изображению, плохие поступки совершают именно темнокожие, в то время как светлокожие ведут себя хорошо.

После того как кто-то сфотографировал плакат и выложил фото в социальные сети, оно очень быстро набрало популярность и множество негативных откликов в адрес Красного Креста.

После этого представители организации были вынуждены публично принести свои извинения и поспешили заявить, что печать скандальных постеров остановлена, а все их изображения были удалены с официального сайта Красного Креста.

— Мы приносим свои глубочайшие извинения из-за этого недоразумения. Мы совсем не хотели никого этим обидеть, — говорится в официальном сообщении организации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров