Регион

Уведомления отключены

30 июня 2016, 15:41

В Раде предложили отказаться от ДНР и ЛНР

Фото: facebook.com/ViktorBaloga

Фото: facebook.com/ViktorBaloga

Депутат считает, что нужно провести референдум и таким образом, возможно, положить конец военным действиям.

Депутат Верховной рады Украины Виктор Балога выступил с неожиданным предложением. Он считает, что в стране нужно провести референдум, на котором решить, нужно ли Украине воевать за возвращение под контроль Киева территорий, которые сейчас занимают Донецкая Народная Республика и Луганская Народная Республика.

— Судьбу Украины должен решать не Банковая, не Москва, не Германия и Франция, а наш народ. Кто-то из нас считает, что нужно упереться ногами и воевать за каждый сантиметр земли. Кто-то считает, что главная ценность в нашу эпоху — люди, а не земля и что нет смысла класть лучших сынов Украины в войне за то, что нам и так не будет принадлежать. Каждый по-своему прав, потому и нужен референдум, который даст ответ на вопрос, кого больше. Так выглядит демократия, и ничего лучшего человечество пока не придумало, — написал парламентарий на своей странице в соцсети Facebook. 

Он признаёт, что победить силой Украина не может, а Запад помогать не спешит. 

— Вместо этого они предлагают нам минский сценарий, который означает развал страны. Нас это не устраивает, а тяжёлая ситуация не даёт возможности сопротивляться.

— Но если "мы против" скажут не дипломаты, а целый народ, то ни Берлин, ни Париж, ни Москва не будут иметь аргументов, — уверен Балога.

Он считает, что, если на референдуме будет решено отказаться от Донбасса, тот некоторое время поживёт отдельно и вскоре запросится обратно. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров