Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июля 2016, 09:36

Капитан ВМФ: Состояние украинского флота вызывает у профессионалов улыбку

Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

У Украины есть несколько кораблей, которые по техническому состоянию не могут выйти в море.

Только в составе России или союзного с ней государства Украина может стать морской державой, заявил Лайфу председатель Общероссийского движения поддержки флота капитан первого ранга Михаил Ненашев.

— Украина могла быть военно-морской, кораблестроительной территорией, если бы находилась в составе России или союзного государства. Даже люди, которые ушли с флота и живут сейчас на Украине, улыбаются или матом выражают свои чувства, потому что, уж если несколько катерков не могут построить в стране с 40 млн жителей, то о каком флоте и перспективах можно говорить? Это давно не смешной юмор. Украинским начальникам в придуманный ими праздник не хватает концертных номеров, они их придумывают, — сказал Ненашев.

Эксперт подчеркнул, что у украинских ВМС есть несколько кораблей, но он усомнился, что хоть один из них на ходу. Кроме того, Ненашев сравнил Украину с Болгарией и Румынией, у которых также есть выход к морю, но флот отсутствует. По словам капитана первого ранга, для охраны пограничных территорий достаточно несколько катеров.

Министр обороны Украины Степан Полторак 3 июля поздравил военнослужащих военно-морских сил страны с праздником. Чиновник подчеркнул, что его государство остаётся сильной морской державой.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров