Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июля 2016, 18:54

В Госдуме предложили не возвращаться в ПА ОБСЕ после резолюции по Крыму

Первый зампред Комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников заявил Лайфу о своих сомнениях в дальнейшем участии России в заседаниях Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Ранее сегодня делегаты от РФ покинули заседание в знак протеста принятой резолюции "О нарушении прав человека и основных свобод в Крыму, нарушении прав крымско-татарского населения", предложенной Украиной.

— Я думаю, мы не будем принимать участие в заседаниях ПА ОБСЕ, и это никак на нас не скажется. У кого-то были сомнения, надежды на какую-то дружелюбность ОБСЕ. Я думаю, что в этой ситуации это — попытка пробить брешь в обороне, которую выстроили вокруг России, — сказал Калашников.

Глава делегации РФ в Парламентской ассамблее ОБСЕ и депутат Госдумы Николай Ковалёв заявил о политической ангажированности в отношении России, а также что принятие резолюции по Украине направлено против РФ.

В 2015 году Россия приостановила своё участие в Парламентской ассамблее Совета Европы в знак протеста. ПАСЕ подтвердила полномочия РФ, но лишила страну голоса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров