Регион

Уведомления отключены

11 января 2012, 13:30

Путин рассказал, как рыбачил с Бушем

На встрече с руководителями общественных объединений рыболовов премьер согласился помочь в организации всероссийского марафона по спортивной рыбалке

%20Владимир Путин встретился с руководителями общественных организаций рыболовов, с которыми обсудил поправки в закон о рыбной ловле, которые в ближайшее время поступят в Госдуму.

Пообещав решить вопрос с огромным количеством платных водоемов и отменить рыболовные путевки, премьер согласился оказать господдержку популяризации рыбной ловли.

- Лучше с крючком стоять, чем на игле сидеть, - отметил важность рыбалки один из участников встречи.

Путину пожаловались, что в России нет бесплатных телеканалов о рыбалке. И даже на «России-спорт» нет тематических передач.

- Я поговорю с Добродеевым (глава ВГТРК. - Прим ред.), - пообещал исправить ситуацию премьер.

Главу правительства также попросили дать согласие на использование его имени в соревнованиях по спортивной рыбалке или организации всероссийского марафона, который будет пропагандировать этот вид досуга.

- Я не против, - согласился глава правительства. - Дело благородное, красивое. Сам с удовольствием приму в нем участие.

- И главное, чтобы рыбу потом отпускали, - отметили любители рыбной ловли. - Помним репортаж, как вы рыбачили с американским президентом, вот там показали, что вы отпустили рыбу.

- Интересно было, - вспомнил премьер свою рыбалку с Бушем-старшим и Бушем-младшим в июле 2007 года.

Тогда два действующих президента вместе с бывшим главой США рыбачили в загородном поместье Джорджа Буша-старшего в Кеннебанкпорте.

- Но они ничего не поймали, - с гордостью за российских рыбаков сказали участники встречи.

- А я поймал, - напомнил Путин. - Кстати, Буш-старший очень азартным рыбаком оказался, он гнал катер на скорости выше ста км в час, мы с младшим Бушем едва держались.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров