Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июля 2016, 03:43

На Сахалине от побоев умер детёныш тюленя

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

После того как дети избили животное, оно не могло даже самостоятельно есть, сотрудники реабилитационного центра кормили его через специальный зонд.

Детёныш пестрой нерпы скончался в реабилитационном центре сахалинского некоммерческого фонда защиты природы. Животное замучили местные жители, по предварительной информации — дети.

— Детёныша 1 июля на берегу моря в Корсакове увидела местная жительница. Тогда, по её словам, к малышу подходили местные жители с собаками и делали на его фоне селфи, — рассказал руководитель фонда Александр Иванов.

Активисты увидели фото тюленя на берегу в Интернете и забрали детёныша в свой реабилитационный центр. По словам зоозащитников, животное находилось в тяжёлом состоянии — ветеринар обнаружил у ларги переломы рёбер, травмы ласт, сильные ушибы. Со слов очевидцев, нерпу избили дети.

Животное не могло даже самостоятельно есть, сотрудники реабилитационного центра кормили его через специальный зонд. Несмотря на оказанную помощь, детёныш скончался от травм.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров