Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июля 2016, 16:30

Жириновский: Блэр и Буш должны сесть на 15 лет в камеру, где сидел Милошевич

Фото: © L!FE/Владимир Суворов

Фото: © L!FE/Владимир Суворов

Лидер ЛДПР считает, что бывшие лидеры двух стран должны ответить за вторжение в чужую страну.

Экс-премьер Великобритании Тони Блэр и бывший президент США Джордж Буш-младший должны быть осуждены международным судом в Гааге за вторжение в Ирак и сесть в тюрьму, — заявил Лайфу лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

— Они Милошевича довели до смерти, Гаагский трибунал. Теперь нужно Блэра туда же направить, пускай почувствует, что такое быть обвинённым в государственных преступлениях. Он вовлёк свою страну во вторжение в чужую страну. Блэр и Буш должны предстать перед судом в Гааге и осуждены лет на 10-15. В той же камере, где был Милошевич, пусть сидят, — сказал он.

6 июля в Лондоне опубликовали доклад, посвящённый участию Великобритании в иракской военной кампании 2003—2009 годов. Специальная комиссия семь лет изучала факты и пришла к выводу, что решение о вторжении в Ирак приняли на основе недоказанных данных о наличии в стране химического оружия. Также выяснилось, что вторжение в Ирак проходило без поддержки Совбеза ООН.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров