Регион

Уведомления отключены

13 июля 2016, 08:05

При обысках в доме экс-главы "Русгидро" Евгения Дода нашли шмайсеры и пулемёт

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Целый арсенал различного, по большей части, коллекционного оружия был обнаружен оперативниками при обыске в особняке экс-главы "Русгидро".

В рамках расследования дела о мошенничестве экс-главы "Русгидро" Евгения Дода, который незаконно начислил себе премию 353 млн рублей, оперативниками был проведён ряд обысков.Первым проверили элитный особняк в Мытищинском районе Московской области. Там Дод проводил большую часть времени вместе с женой и двумя детьми.Фото: ©L!FEКогда из ящиков, комодов, шкафов, сейфов и тайников оперативники стали доставать всё содержимое для описи, осказалось, что Дод дома собрал внушительную коллекцию оружия. Часть относилась к категории охотничьего, другая — раритетного. Коллекция включала в себя оружие времён Второй Мировой — шмайсеры, маузеры, ППШ и пулемёт Дегтярёва.Фото: ©L!FE— Из карабинов Бенелли, есть Арка или М16, дальше — Bushmaster ACR c тюнингованным цевьём и планками пикатини, карабин М4 (снова — Арка) с прикладом, — рассказал оружейный экперт, изучая фотографии из коллекции Дода. — Дробовик Франчи. Пистолеты ТТ, Стечкин, возможно, Чезет, Вальтер или что-то из современных хорватских, две Беретты. АК, похоже, лишён режима автоматического огня.

Поскольку свою коллекцию Евгений Дод хранил в соответствии с законом и разрешение имел на все единицы оружия, изымать арсенал не стали.Фото: ©L!FEЕщё одним мужским хобби Дода, которое обнаружили во время обысков, оказалось коллекционирование алкоголя. Но здесь оперативники ничего трогать не стали, так как напрямую к мошенничеству ни одна бутылка элитного алкоголя отношения не имела.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров