Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июля 2016, 13:22

Клинцевич обещал проблемы судьям, которые обязали его выплатить долг за отдых

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

При этом сенатор отвергает все обвинения в том, что задолжал за реабилитацию в санатории.

Первый зампредседателя комитета по обороне Совета Федерации Франц Клинцевич в беседе с Лайфом заявил, что тех, кто обязал его выплатить долг за отдых в реабилитационном центре "Русь", в скором времени ждут проблемы. Сенатор подчеркнул, что сам он в этом санатории никогда не отдыхал.

— В ближайшее время будут проблемы у судей, у всех, кто участвует в этом гнусном деле, — сказал Клинцевич.

Сенатор утверждает, что его пытается подставить Андрей Чепурной, глава Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане, которой принадлежит санаторий.

— Он своровал деньги у инвалидов. Они этим вопросом озаботились, подняли большую бучу. Я его, как это раньше было, не защищаю, пусть отвечает по закону. Он по этому поводу очень обиделся, начал клеветать, проводить не очень, скажем так, хорошие вещи, — заявил Франц Клинцевич.

Сенатор добавил, что самим санаторием ещё раньше заинтересовались Cчётная палата и правоохранительные органы.

— Там МВД, прокуратура занимается, плановые вещи. Они занялись раньше значительно. А Чепурной подумал, что к этому имею отношение я, начал клеветать, а я ничего не делал и не делаю, — заключил Клинцевич.

В другой ветеранской организации афганцев, Союзе ветеранов Афганистана, Лайфу подтвердили претензии Клинцевича к санаторию "Русь". По словам первого зампреда организации Владимира Костюченко,  в реабилитационном центре,  например, размещаются посторонние люди, которые не имели отношения к боевым действиям в Афганистане. 

Вместе с тем судьи пока вставали на сторону санатория. В июне Рузский районный суд Московской области обязал Франца Клинцевича выплатить долг за новогодний отдых двухлетней давности в "Руси", куда политик, как отмечается, заселился без медицинского направления на реабилитацию. Сообщается, что Клинцевич подал документы, чтобы обжаловать решение суда. Санаторий "Русь" в Подмосковье принадлежит Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане. Её руководитель, Андрей Чепурной, оказался недоступен для комментариев. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров