Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июля 2016, 08:23

Ураган уничтожил самолёт пикап-гуру в аэропорту Минска

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Воздушное судно известного пикапера ветром подняло на высоту 10 метров, после чего кинуло на взлётно-посадочную полосу. Сейчас Лесли пытается призвать руководство аэропорта к ответственности.

Как стало известно Лайфу, Алекс Лесли прилетел в Минск за несколько дней до урагана, который произошёл 13 июля. Самолёт стоимостью около 25 тысяч евро в аэропорту отказались закреплять или завозить в ангар. Тогда Алекс сам закрепил самолёт гирями на бетонном покрытии.— Мы прилетели из Европы, но первое, что случилось, — я открыл дверь, учуял порывы ветра и сразу сказал, что необходимы крепления или ангар. Мне сказали, что этого нет. Я ещё раз настоял на этом. Всё время, сколько стоял самолёт, а это около недели, мы настаивали на креплении к якорям, потому что в международном аэропорту по правилам авиационной безопасности такие самолёты должны закрепляться таким образом, — рассказывает известный пикапер.Фото: ©L!FEО том, что над его самолётом просто "надругался" ветер, подняв его с земли и выкинув на взлётно-посадочную полосу, Алексу Лесли сообщили по телефону. Причём этот день сотрудникам аэропорта запомнился ещё и столкновением двух "боингов". На вопрос, почему недоглядели, сотрудники воздушной гавани ответить ему не смогли.Фото: ©L!FE — Позвонили и сказали, что самолёт взлетел, как пушинка, и упал. Мне сказали, он рухнул с высоты 10 метров на землю. Теперь он не подлежит восстановлению, полностью уничтожен. Сейчас достать его невозможно, там ведутся следственные действия. Но что нам говорят? Что это был форс-мажор и они ответственности не несут, хотя факт халатности налицо, — сказал он. — Этот самолёт польского производства. Цена — 25 тысяч евро в базовой комплектации. У него большие крылья, низкая скорость взлёта, весит он всего 300 килограммов. Стоимость ущерба 25 тысяч евро и ещё 10 тысяч растаможки. Позвонили на завод, показали фото произошедшего. Восстановлению не подлежит, — с грустью в глазах рассказывает Алекс Лесли.Фото: ©L!FEПо словам пикапера, ему сразу дали понять, что судиться с аэропортом Минска бессмысленно.

— Естественно, мы и производители самолёта очень недовольны произошедшим. Теперь мы будем писать жалобу в ИКАО. А с человеческой точки зрения наша позиция: мы не собираемся вытягивать сумму ущерба, пусть отдают остатки самолёта, а дальше пусть решают вопрос со своей безопасностью, — сказал он.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров