Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июля 2016, 08:12

ФСБ взяла под контроль работу полиции Юго-Восточного округа Москвы

Инспекторы из ФСБ нагрянули с внеочередной проверкой в УВД ЮВАО после задержания майора полиции за связи с бандой автоугонщиков.

По версии следствия, старший оперуполномоченный Пётр С., работая в профильном отделе по автоугонам, помогал преступникам, похищавшим машины. 

— В УВД ЮВАО в связи с последним задержанием была направлена комиссия Центрального аппарата ФСБ. Им предстоит проверить не только 3-ю ОРЧ, сотрудник которой стал фигурантом уголовного дела, но и все другие оперативно-разыскные части. Будет проверено соблюдение режима секретности всех отделов, а также документация уголовных дел и оперативные разработки, — рассказал источник в правоохранительных органах. 

Для более объективного расследования дело офицера Петра С. передали из отдела СК по ЮВАО в Следственный отдел по ЮЗАО — возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий". 

Накануне по этому делу СК и ГУСБ МВД провели обыски в здании УВД ЮВАО на Сормовской улице — были вскрыты сейфы отдела по автоугонам и изъята документация. 

Примечательно, что ревизоры от ФСБ работают сейчас и в МУРе. В начале месяца оперативники Центрального аппарата ФСБ нагрянули с проверкой на Петровку, 38. Спецслужбы также проверяют все материалы уголовных дел и оперативных разработок, а также соблюдение режима секретности. По данным Лайфа, проверка назначена на месяц, однако может быть продлена до трёх месяцев. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров