Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июля 2016, 09:20

Полиция Шереметьево ищет телефонного террориста из психбольницы Кащенко

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Анонимный хулиган предлагал полиции поиграть с ним в прятки и угрожал взорвать лётное поле чемоданом с урановыми шариками.

Сам телефонный террорист заявил, что украл телефон у санитара клиники Кащенко, где он проходил лечение. Полиция столичного аэропорта Шереметьево была вынуждена на пару часов перейти в режим усиления из-за телефонного хулигана.

Около полуночи на телефон дежурного позвонил мужчина и сообщил, что, минуя датчики, он проник на поле аэропорта. Уточнив, что при себе у него чемодан, внутри которого урановый шарик, он игриво добавил: "Найдите меня!".

Полиция полчаса прочёсывала ВПП аэропорта в поисках постороннего, а также просматривала данные с камер наблюдения, когда дежурный принял второе сообщение от хулигана.

— Извиняющимся голосом мужчина сообщил, что работает санитаром в психиатрической клинике им. Кащенко и несколько минут назад он обнаружил, что один из пациентов похитил у него телефон и успел позвонить по этому номеру, — рассказал источник в правоохранительных органах.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки подозрительных предметов и лиц ни на территории аэропорта, ни на взлётном поле не обнаружено.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров