Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июля 2016, 11:15

Мучителям псковской школьницы дали по два года воспитательной колонии

Фото: L!FE

Фото: L!FE

Другие участники надругательства избежали наказания в связи с недостижением возраста уголовной ответственности.

В Псковской области суд вынес приговор двоим 15-летним подросткам, признанным виновными в истязаниях 14-летней школьницы. За надругательство и публикацию фотографий своего преступления в Сети молодым людям назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года в воспитательной колонии. Стоит отметить, что другие участники издевательств избежали уголовной ответственности в связи с недостижением возраста её наступления.

— Они поставлены на профилактический учёт в подразделения по делам несовершеннолетних, а также на профилактический учёт как группа с антиобщественной направленностью, — пояснили в пресс-службе следственного управления СК РФ. 

Кроме того, мама одного из преступников была уволена с должности директора государственного бюджетного учреждения социального обслуживания. Ответственность в виде штрафа настигла продавца местного магазина, которая продала школьникам спиртное.

Напомним, скандал из-за фотографий, опубликованных в соцсетях, разразился в Пскове 29 сентября. На снимках четверо подростков позируют с обнажённой и явно находящейся в бессознательном состоянии 14-летней Викторией.

Также в Сеть попало видео, на котором подростки совершают со сверстницей манипуляции сексуального характера с использованием шариковой ручки. По информации Лайфа, девочку доставили в больницу, там у неё диагностировали повреждение половых органов из-за насилия посторонними предметами.

В начале октября 15-летним Михаилу О. и Захару К. суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на один месяц.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров