Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июля 2016, 04:03

В Швеции водитель автобуса с криками "Я ненавижу вас" избил сирийского беженца

Пассажир уличил водителя в проявлении расизма и пытался сфотографировать его, но мужчина, заметив это, пришёл в ярость.

Сотрудник шведской автобусной компании Nobina избил одного из пассажиров — беженца из Сирии по имени Мухаммед, — который попытался уличить его в проявлениях расизма. Инцидент сумел снять один из очевидцев, что и помогло придать этой истории огласку.

Позднее в интервью местной газете сам потерпевший рассказал, что стал свидетелем того, как водитель автобуса целенаправленно не пустил в автобус мигрантов, закрыв двери перед их носом. Причём это, как утверждает Мухаммед, далеко не первый случай проявления расизма со стороны сотрудника автобусной компании, а потому сириец решил сфотографировать его и распространить снимок.

Однако водитель заметил, что его снимают. Это привело мужчину в ярость. Он подошёл к пассажиру и с криками "Я ненавижу вас, проклятые свиньи" принялся избивать его руками и ногами.

После публикации видео в Сети руководство компании, которой принадлежит автобус, принесло извинения за инцидент. Также сообщается, что провинившегося водителя отстранили от работы и сейчас проводится внутреннее расследование.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров