Регион

Уведомления отключены

22 июля 2016, 11:30

Власти Крыма готовы рассмотреть предложение Дурова об информационном офшоре

Фото: © РИА Новости/Сергей Мальгавко

Фото: © РИА Новости/Сергей Мальгавко

Предложение о создании зоны, свободной от авторских прав, нужно конкретизировать, отметил министр внутренней политики Крыма Дмитрий Полонский.

Мы с удовольствием рассмотрим предложение Павла Дурова, касающееся ИТ-сферы в Крыму, заявил Лайфу заместитель председателя Совета министров Республики Крым, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский.

— В Крыму уже третий год действует свободная экономическая зона. Если у господина Дурова есть какие-то предложения, связанные с тем, чтобы немножечко изменить статус этой зоны, может быть, добавить или расширить какие-то требования, в частности, к компаниям, которые работают в ИТ-сфере, мы с удовольствием такие предложения примем и рассмотрим, — отметил Полонский.

Министр добавил, что Дуров выдвинул идею, но под любую идею должен быть конкретный прописанный проект. Полонский подчеркнул, что нужно понимать, в чём суть предложения, для чего оно и какие будут правила игры.

— Нужно чётко видеть и конкретизировать это предложение и потом уже рассматривать его с законодательной и экономической точки зрения, — сказал Полонский.

Он добавил, что в Крыму давно ждут ИТ-компании: и крупный российский бизнес, и стартаперов. ИТ-кластер начал активно развиваться. Крым, по словам Полонского, — идеальный регион для развития этой отрасли.

Бывший генеральный директор компании "ВКонтакте" Павел Дуров предложил превратить полуостров в территорию, где не действуют авторские права и патенты американских и европейских компаний.

Такое заявление он опубликовал на своей личной странице в социальной сети. Поводом для написания данной заметки послужил арест владельца популярного торрент-трекера KickassTorrents, 30-летнего харьковчанина Артёма Ваулина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров