Регион

Уведомления отключены

24 июля 2016, 08:29

Мюнхенский стрелок провалил экзамен в день расстрела людей

Фото: Bild

Фото: Bild

По данным полиции, молодой человек регулярно подвергался издевательствам со стороны сверстников.

Источник в полиции Мюнхена сообщил, что в день расстрела людей в Мюнхене стрелок провалил экзамен в техникуме, передаёт немецкая газета Bild am Sonntag. Правоохранители рассматривают это обстоятельство как одно из возможных, что побудили молодого человека на преступление. 

Напомним, 18-летний немец иранского происхождения Али Сонболи вечером 22 июля открыл огонь по посетителям торгового центра "Олимпия" и прохожим возле ресторана "Макдоналдс". Преступник застрелил девять человек и ранил ещё 16, а затем покончил с собой. Многие из жертв Сонболи оказались несовершеннолетними.

По данным полиции, юноша страдал от депрессии и получал психиатрическую помощь. Правоохранители отказались считать расстрел терактом, отметив, что никаких связей юноши с террористами обнаружено не было. 

Но стражи порядка обнаружили литературу о массовых убийствах, которую изучал молодой человек. Кроме того, в своём профиле в приложении Whatsapp он использовал фотографию Андреса Брейвика, убившего 77 человек в ходе двойного теракта в Норвегии. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров