Регион

Уведомления отключены

24 июля 2016, 15:11

Жириновский о решении МОК: Россию возят мордой об лавку

Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Над нашими спортсменами специально издеваются, чтобы морально подавить их, уверен лидер ЛДПР.

Решение Международного олимпийского комитета об участии российских спортсменов в Олимпиаде — это издевательство, заявил Лайфу лидер ЛДПР Владимир Жириновский. По его мнению, национальную сборную специально испытывают на прочность.

— Опять волокита, опять до последнего будут тянуть — кому разрешить, кому нет, сдать анализы. Слава богу, если хотя бы процентов 80 % спортсменов будут допущены. Ребята мучились здесь, ещё 2 недели, потом на регистрацию будут опаздывать, начнутся проблемы с размещением, питанием. Будут мордовать до упора с тем, чтобы снизить количество медалей, которые мы вполне можем там завоевать. Моральный аспект в масштабах планеты — Россию возят мордой об лавку, — сказал он.

Жириновский добавил, что таким образом американский президент Барак Обама мстит России.

— Это политическая месть. Обама уходит, а он начал нас ненавидеть после того, как мы ему Сноудена не отдали, потом по Украине ему что-то не понравилось, по Сирии и так далее. Мы не идём на поводу, и он ищет варианты, где и как на нас натравить бешеных псов, — отметил политик.

Ранее на заседании исполкома МОК было решено допустить в Играм в Рио почти всех россиян, которым федерации соответствующих видов спорта предоставят право выступить на летней Олимпиаде.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров