Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июля 2016, 15:04

В Сети появилось видео полицейской погони, в которой погиб младенец

Фото: VK.com

Фото: VK.com

Омская полиция проверяет инспекторов из-за погони, в которой погиб годовалый малыш.

В соцсетях появилось видео полицейской погони в Омской области. На кадрах видно, что нарушитель не остановился по требованию инспекторов и спровоцировал погоню.

 

В ходе преследования водитель отечественного автомобиля несколько раз грубо нарушил правила дорожного движения. Останавливаться он и не собирался. В какой-то момент водитель легковушки потерял управление и перевернулся. При этом, судя по видеозаписи, под колёсами отечественного авто никто не стрелял. Однако проверка в отношении сотрудников ГИБДД уже начата.

Оценку их действиям дадут как коллеги, так и сотрудники СУ Следственного комитета РФ по Омской области.

— В ходе проверки будут тщательным образом выяснены все обстоятельства случившегося, действиям сотрудников полиции дана правовая оценка. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение, — сообщила Лайфу старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса Болдинова.

Напомним, 26-летний водитель "жигулей" не остановился по требованию инспекторов. Уходя от преследования, он выехал на встречную полосу и перевернулся. Погиб сам шофёр и годовалый малыш — сын одной из пассажирок. Ещё 5 человек, в том числе и ещё один маленький ребёнок, серьёзно пострадали.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров