Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июля 2016, 23:38

Прокуратура Украины обнародует результаты следствия по делу Грабовского

Юрий Грабовский. Фото: © РИА Новости/Стрингер

Юрий Грабовский. Фото: © РИА Новости/Стрингер

Кроме того, Анатолий Матиос анонсировал передачу всех материалов следствия адвокатам и подозреваемым перед направлением обвинительного заключения в суд.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что 15 августа будут обнародованы материалы, включая кадры оперативных съёмок, по делу об убийстве адвоката Юрия Грабовского.

Кроме того, он анонсировал передачу всех материалов следствия адвокатам и подозреваемым перед направлением обвинительного заключения в суд.

― Убийство адвоката Грабовского раскрыто. В понедельник, 1 августа, мы передадим материалы адвокатам и двоим подозреваемым для ознакомления и передачи обвинительного акта в суд. Я обещал предоставить обществу полную картину причин, последствий, заказчиков этого преступления. В силу объективных причин это затянулось, ― сказал Матиос.

Напомним, Грабовский представлял в суде интересы граждан РФ Александрова и Ерофеева, задержанных в Донбассе. Россиян на Украине обвиняли в связях с ГРУ, но их адвокату практически удалось опровергнуть эти обвинения. Об исчезновении Юрия Грабовского стало известно 9 марта. Две недели спустя его тело обнаружили закопанным возле трассы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров