Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 июля 2016, 10:53

Установлена причина смерти известного писателя Фазиля Искандера

Фото: ©РИА Новости/Владимир Вяткин

Фото: ©РИА Новости/Владимир Вяткин

Прославленный поэт и писатель скончался сегодня днём в посёлке писателей Переделкино в Новой Москве.

Известный литературный деятель почувствовал резкое ухудшение здоровья, когда находился в посёлке писателей Переделкино в Новой Москве. Когда Фазиль Искандер потерял сознание, была вызвана скорая помощь. К сожалению, прибывшие на место медики констатировали смерть писателя.

— Причиной смерти стала острая сердечно-сосудистая недостаточность, — сообщил Лайфу источник в медицинских кругах.

Напомним, знаменитый советский и российский прозаик и поэт Фазиль Искандер умер в возрасте 87 лет. Среди книг писателя роман-эпопея "Сандро из Чегема", эпос "Детство Чика", повесть-притча "Кролики и удавы", эссе-диалог "Думающий о России и американец". Искандер был удостоен ряда почётных наград, в том числе Орденов за заслуги перед Отечеством II, III и IV степеней, а также Государственной премии СССР, премии Правительства РФ и Государственной премии Российской Федерации в 1994 и 2014 годах.

Свои соболезнования родным и близким направил президент России Владимир Путин. Прощание с Фазилем Искандером состоится в Большом зале Клуба писателей Дома литераторов. О дате и времени проведения похорон будет сообщено позднее.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров