Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 августа 2016, 08:56

Суд арестовал 11 квартир, пять домов и семь земельных участков Евгения Дода

В общей сложности Басманный суд наложил арест более чем на 30 объектов недвижимости общей стоимостью порядка 3 млрд рублей.

Коллаж © L!FE Фото: © flickr.com/Dave Nakayama © flickr.com/Scott Gustin Follow

Коллаж © L!FE Фото: © flickr.com/Dave Nakayama © flickr.com/Scott Gustin Follow

В рамках расследования дела о незаконно начисленной премии в 353 миллиона рублей, которую экс-глава "Русгидро" Евгений Дод сам себе выписал за хорошую работу в 2013 году, спецслужбы нашли у него более 30 объектов недвижимости, происхождение которых ещё предстоит выяснить.

Это 11 квартир и практически все располагаются в элитных ЖК или районах города, как, например, трёхэтажный пентхаус в ЖК "Алые паруса", квартира размером почти в 400 квадратных метров на Большой Якиманке или квартиры в Дмитровском переулке в 140 и 200 квадратных метров.

Несмотря на то что большая часть недвижимости официально оформлена на супругу Дода Екатерину и отца пенсионера Вячеслава Ниловича, распоряжаться ими на время следствия ни у кого из членов семьи не получится. Та же участь коснулась особняка в Пестово, где спецслужбы обнаружили чемоданохранилище, и ещё четыре дома в разных районах Московской области.

Напомним, что ранее экс-глава "Русгидро"  Евгений Дод был отстранён от должности руководителя ПАО "Квадра" и арестован до 22 августа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров