Регион

Уведомления отключены

5 августа 2016, 15:17

Отец спасённой в Екатеринбурге девочки поблагодарил мужчину, поймавшего дочь

Фото: L!FE

Фото: L!FE

Родители упавшей с восьмого этажа четырёхлетней Вари провели весь день в больнице с дочерью.

Большую часть дня родители четырёхлетней Вари, которая упала с балкона на восьмом этаже, провели с ней в больнице. Вечером отец девочки навестил спасителя своей дочери. Сергей Гончаров поблагодарил соседа, с которым был знаком ещё до инцидента. 

— Я знаю его, я уже сходил к нему и поблагодарил, — рассказал Лайфу Сергей Гончаров.

Напомним, четырёхлетняя девочка выбралась на балкон, перелезла через ограждение, а когда попыталась забраться обратно, сил не хватило, пальцы разжались, и она полетела вниз. На её счастье, мимо проходил мужчина из соседнего дома, который выгуливал своего пса. 58-летний Александр Продовиков не растерялся и в последний момент сумел подхватить девочку. Сам он при этом сломал все пальцы на правой руке. Девочка тоже отделалась незначительными травмами.

— У ребёнка перелом правого плеча, ушиб поясничного отдела и черепно-мозговая травма. Угрозы для жизни нет. Через пару дней мы сможем уже отпустить её домой, — рассказал заместитель главного врача ДГКБ № 9 по хирургии Игорь Огарков.

Александр Продовиков не считает себя героем и не ждёт какой-то награды.

— Я обычный мужик, 58 лет, сделал что должен, мне ничего не надо, — скромно говорит он.

Тем не менее о желании наградить Александра сообщили прокуратура города и руководство предприятия, на котором Александр работает электриком. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров