Регион

Уведомления отключены

8 августа 2016, 08:11

Надежда Савченко вывела семьи военнопленных на "новый Майдан"

Протестная акция, которая, по оценкам украинских СМИ, насчитывает несколько сотен участников, проходит под зданием Администрации Президента.

Здание Администрации Президента Украины, а также вся Банковая улица в Киеве взяты под усиленную охрану из-за масштабной акции протеста, которую сегодня организовала украинская лётчица-депутат Надежда Савченко. Женщина-политик вывела на митинг несколько сотен человек из числа своих идеологических сторонников, а также членов семей военнопленных. Ранее Савченко обвинила официальный Киев в саботаже процедуры обмена пленными, объявила голодовку и проанонсировала "новый Майдан"

Фото: Facebook/Vira Savchenko

— Я попросила приехать тех, которые были военнопленными, которые могут рассказать, как тамчто там происходит, и благодаря кому они были обменены и вернулись в Украину. Также хочу услышать матерей, которые вам тоже могут много рассказать того, что не происходит, — заявила на митинге его организатор. 

Фото: Facebook/Vira Savchenko

По словам самой Савченко, итогом протестной акции должно стать письмо-обращение к президенту Петру Порошенко относительно освобождения украинцев из плена в Донбассе. 

Как сообщают украинские СМИ, на данный момент митинг проходит мирно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров