Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2016, 15:29

Путин назвал встречу в "нормандском формате" бессмысленной из-за событий в Крыму

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Очередное заседание "нормандской группы" по Донбассу должно было состояться на полях саммита G20 в китайском Ханчжоу.

Президент РФ Владимир Путин считает бессмысленным проведение очередного заседания нормандской четвёрки по разрешению конфликта в Донбассе на фоне задержания украинских диверсантов. Ранее стороны предварительно договорились провести встречу в "нормандском формате" на полях саммита G20 в китайском Ханчжоу.

— Наши спецслужбы предотвратили проникновение в Крым диверсионно-разведывательной группы Минобороны Украины, и, конечно, в этих условиях встречаться в "нормандском формате", тем более в Китае, бессмысленно, — считает президент. 

 Те люди, которые захватили в своё время власть в Киеве и удерживают её вместо поиска компромиссов, вместо того, чтобы искать способ мирного урегулирования, перешли к практике террора, — подчеркнул Владимир Путин. — В этом контексте мы рассматриваем и покушение на жизнь руководителя ЛНР,  и попытку проникновения на территорию Крыма. 

Ранее ФСБ отчиталась о предотвращении терактов, которые готовили украинские военные на территории российского полуострова. Целью диверсий должна была стать дестабилизация социально-политической обстановки в регионе в преддверии осенних выборов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров