Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2016, 09:39

Футболист Камболов объяснил, почему его допинг-проба оказалась положительной

Фото: ©РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: ©РИА Новости/Алексей Даничев

По словам источника в ФК "Рубин", накануне матча 30-го тура с "Уфой" он отравился. Спортсмен обратился в больницу, где ему сделали укол дексаметазона.

Лайфу стали известны подробности того, как футболист Руслан Камболов попал в скандальный список Ричарда Макларена. Допинг-пробы игрок "Рубина" сдал 30 мая прошлого года после матча с "Уфой". В его анализах было обнаружено вещество дексаметазон.

После разразившегося скандала руководство клуба попросило футболиста объясниться. Выяснилось, что за два дня до матча Камболов отравился в суши-баре. Источники, знакомые с ситуацией, рассказали Лайфу, что футболист не стал обращаться к клубным врачам, испугавшись, что его из-за состояния здоровья не включат в основной состав на игру.

— Именно в больнице ему вкололи две ампулы дексаметазона. Об инциденте с отравлением Руслан Камболов решил умолчать, так как хотел выйти на поле в матче последнего тура. Поэтому он не рассказал о своём лечении ни руководству, ни врачам клуба, — сообщил источник.

Сам Руслан Камболов оперативно прокомментировать информацию не смог. Но, как пояснил Лайфу врач-фармацевт, препарат дексаметазон действительно применяют при отравлениях.

— Препарат оказывает противовоспалительное действие. Его действительно применяют при отравлениях для того, чтобы инфекция не развивалась в организме. Препарат оказывает противоаллергическое действие, не может работать как допинг-препарат. Он не оказывает такого действия, чтобы повышать выносливость организма. В качестве энергетика он не работает, — объяснила Лайфу врач-фармацевт Марина Наумова.

После публикации списка Макларена ФИФА начало проверку. В употреблении допинга вместе с Русланом Камболовым подозреваются ещё 10 российских футболистов. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров