Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 августа 2016, 09:57

Лавров: В американских СМИ русофобия зашкаливает

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Министр уверен, что времена сторонников холодной войны пройдут и отношения двух стран вернутся в нормальное русло.

На Россию в американских средствах массовой информации пытаются валить всё подряд, русофобия там зашкаливает. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. 

— Слышим и видим русофобию, которая зашкаливает в американском информационном пространстве, — отметил он. — Из нас лепят образ некого всемирного злодея, фактически пытаются валить всё подряд на Россию, не только деятели из журналисткой среды, но и политики, в том числе официальные представители администрации (США. — Прим. ред.).

— Я считаю, что в любом случае пройдёт время. Оно всех, кто болеет, вылечит, и наши отношения вернутся на нормальную траекторию. Но для этого нужно, конечно, освободиться от русофобской паранойи и перестать спекулировать на вот таких инстинктах времён маккартизма, времён холодной войны в интересах достижения политических целей внутри Соединённых Штатов, — добавил министр на пресс-конференции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров