Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2016, 07:29

Киев передаёт в Арбитражный суд дело о правах на воду вокруг Крыма

Фото: ©РИА Новости/Георгий Зимарев

Фото: ©РИА Новости/Георгий Зимарев

Украинская сторона обвиняет Россию в нарушении положений Конвенции ООН по морскому праву.

Глава МИД Украины Павел Климкин проанонсировал передачу в арбитраж дела о суверенных правах на водное пространство вокруг Крымского полуострова. 

— В ближайшие дни мы передадим для дальнейшего рассмотрения наше судебное дело о нарушениях России и её обязательствах в рамках конвенции по морскому праву, — заявил он на встрече с послами международных делегаций в Киеве. 

Отметим, 11 августа в Минске прошла встреча с представителями Украины, на проведении которой длительное время настаивала киевская сторона и которая должна была быть посвящена вопросам применения Конвенции ООН по морскому праву от 1982 года. Однако, как позже пояснили в российском МИДе, "предметного разговора" с представителями официального Киева не получилось. 

Тем не менее, 18 августа в МИД РФ вновь заявили о своей готовности обсудить с Украиной правоприменение положений конвенции ООН по морскому праву, которые вызывают у Киева вопросы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров