Регион

Уведомления отключены

22 августа 2016, 14:51

Свердловский суд признал брошюру "Свидетелей Иеговы" экстремистской

Свердловский областной суд подтвердил решение Серовского городского суда, ранее признавшего брошюру организации "Свидетели Иеговы" экстремистским материалом.

"Свидетели Иеговы" распространяли свои книжки и брошюры в одном из свердловских торговых центров. Попавшие в прокуратуру города брошюры насторожили представителей надзорного ведомства, сообщает РИА "Новости".

Особенно много вопросов вызвало содержание 16-страничной брошюры "Как появилась жизнь?". Книга была направлена на несколько экспертиз, которые установили, что издание содержит высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды к другим религиям.

На состоявшемся вскоре судебном заседании были заслушаны филологи, религиоведы, философы, психологи, которые сошлись во мнении, что в книге оправдывается применение насилия к представителям иной веры.

В 2014 году Верховный суд РФ признал экстремистским сайт "Свидетелей" и три книги организации. В 2004 году суд в Москве распустил общину "Свидетелей" и запретил её деятельность. Общину признали виновной в вербовке детей, побуждении верующих порвать с их семьями, побуждении к самоубийству и отказу от медпомощи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров