Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 августа 2016, 10:20

Путин заявил, что Россия организует специальные соревнования для паралимпийцев

Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Кроме того, глава государства осудил решение Международного паралимпийского комитета и Спортивного арбитражного суда о дисквалификации российских спортсменов.

Россия проведёт специальные соревнования для паралимпийцев в связи с их недопуском на соревнования в Рио-де-Жанейро, причём призовые останутся идентичными для Паралимпиады. Об этом заявил глава государства Владимир Путин на церемонии награждения атлетов.

— Хочу сказать нашим паралимпийцам: мы, разумеется, будем вас поддерживать и специально организуем соревнования, где вы сможете показать всё своё мастерство, а поощрение для победителей и призёров будет таким же, каким оно было бы и по итогам Паралимпийских игр, — отметил президент РФ.

Кроме того, глава государства осудил решение Международного паралимпийского комитета и Спортивного арбитражного суда о дисквалификации российских спортсменов. 

— Решение о дисквалификации наших паралимпийцев вне права, вне морали и вне человечности. Это просто цинично отыгрываться, срывать злобу на тех, для кого спорт стал смыслом жизни, на тех, кто своим примером даёт надежду, веру в свои силы миллионам людей с ограниченными возможностями, — добавил Путин.

Напомним, Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России (ПКР) по поводу отстранения сборной РФ от участия в Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров