Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 августа 2016, 17:04

Трамп назвал кретинами отстранивших сборную РФ от Паралимпиады

Фото: © REUTERS/Carlo Allegri

Фото: © REUTERS/Carlo Allegri

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп жёстко раскритиковал спортивных чиновников, отстранивших российских спортсменов от Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Принявших такое решение эксцентричный Трамп назвал не иначе, как кретинами, а само решение — подлым и низким, передаёт "Интерфакс" со ссылкой на BBC.

— Решение об отстранении российских паралимпийцев принимали полные кретины, которые и есть настоящие инвалиды. Вымещать свою никчёмность на сильных душой и телом людях с ограниченными возможностями из России — это ли не подлость и низость? — задался вопросом Трамп.

По словам Трампа, он удивлён тому, что российские паралимпийцы, с которыми не было допинговых скандалов, выступать не будут.

Напомним, Международный паралимпийский комитет принял решение об отстранении Паралимпийского комитета России от Игр в Рио. Российская сторона пыталась оспорить решение в суде, но Спортивный арбитражный суд (CAS) оставил в силе дисквалификацию российских паралимпийцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров