Регион

Уведомления отключены

5 сентября 2016, 14:40

Семью екатеринбургского стрелка взяли под госзащиту

Следствие опасается, что нападавшие могут совершить новую попытку расправы над семьёй предпринимателя.

Чтобы обезопасить 38-летнего бизнесмена из Екатеринбурга Олега Ш., а также его жену и троих малолетних детей, решено в отношении всей семьи принять предусмотренные законом меры государственной защиты. Отметим, что изначально, ссылаясь на поступающие угрозы, о защите государства просила жена Олега. 

Ранее было принято решение не отправлять Олега Ш. за решётку, и на период следствия ему назначена подписка о невыезде.

Напомним, двое подозреваемых — Олег Ш. и Александр Д. сегодня утром сдались полиции. Весь день с мужчинами работали следователи. В настоящее время Александра отвезли домой, там же в качестве вещдока изымают его окровавленную рубашку. Какие-либо санкции к нему применяться не будут, так как известно, что он не брал в руки оружие, при этом получил пулевое ранение в левое плечо. Олег Ш. в ближайшие часы будет отпущен под подписку о невыезде. А в эти минуты Олег Ш. проходит проверку на полиграфе.

Трагический инцидент случился в субботу, 3 сентября. К дому Шишова подъехала группа вооружённых мужчин на шести автомобилях. Олег вышел к ним с карабином в руках, вместе с ним его семью защищали Александр и Алексей Дутовы. Последний до сих пор скрывается от следствия.

В результате произошла двусторонняя перестрелка, в которой получили ранения девять человек, двое из них позже скончались в больнице.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров