Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2016, 08:42

В Ростовской области задержаны подозреваемые в контрабанде угля на сумму 81 млн

По версии следствия, преступники пытались вывезти из России породу весом 13 тысяч тонн.

Экспортом угля из Ростовской области в Польшу, Молдову, Боснию и Герцеговину и Болгарию занималась одна из коммерческих фирм. При этом, подавая декларацию при вывозе, директор предоставлял сертификаты о качестве угля, выданные его же организацией за его подписью.

— Проверка показала, что данная организация не имеет лицензии на пользование недрами с целью добычи каменного угля в Ростовской области, а также у неё отсутствует лицензия на осуществление деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов. Кроме того, с заявлениями на аккредитацию лаборатории для проведения работ по оценке качества угля в адрес Росаккредитации проверяемая фирма не обращалась, — сообщили Лайфу в Южном таможенном управлении.

Уголь, который вывозили из России, включён в перечень стратегически важных товаров и ресурсов. Всего из России пытались вывезти 13 тысяч тонн угля на общую сумму 81 миллион рублей.

В отношении директора организации Южной оперативной таможней возбуждено 8 уголовных дел по части 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров