Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2016, 09:45

Песков о новых мерах США: В санкционных делах главный принцип — взаимность

Фото: © Fotolia/ KLimAx Foto

Фото: © Fotolia/ KLimAx Foto

В Кремле отметили, что расширение списка российских компаний, попадающих под действие ограничений, не способствует развитию отношений между странами.

— Безусловно, в санкционных делах главный принцип, из которого мы исходим — это принцип взаимности. Безусловно, новый перечень будет проанализирован, безусловно, это в очередной раз ни коим образом не способствует развитию наших отношений, — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Официальный представитель Кремля добавил, что расширение санкционного списка в отношении России со стороны США серьёзно диссонирует с темами возможного взаимодействия двух стран в чувствительных сферах, которые обсуждались Владимиром Путиным и Бараком Обамой на встрече в понедельник.

Напомним, накануне министерство торговли США приняло решение о расширении списка российских компаний, попадающих под действие антироссийских санкций, которые были введены в середине марта 2014 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров