Регион

Уведомления отключены

7 сентября 2016, 14:39

ГСУ СКР по Москве возбудило дело на рэпера Птаху

Фото: ©centrgroup.ru

Фото: ©centrgroup.ru

Следователи ГСУ СК по Москве возбудили уголовное дело в отношении известного рэп-исполнителя Давида Нуриева, выступающего под псевдонимом Птаха, по статье 282 "Разжигание межнациональной розни".

По информации Лайфа, решение о возбуждении дела было принято после проведения проверки по материалам одного из концертов Птахи в московском рок-клубе "16 тонн". Во время выступления  рэп-исполнитель прямо со сцены заведения "толкнул" речь с оскорблениями в адрес участников движения "Антидилер", борющегося с распространителями наркотиков.

Фото: Instagram

Движение "Антидилер", судя по заявлению на их официальном сайте, ставит перед собой задачи, направленные на снижение количества наркозависимых, пропаганду здорового образа жизни, а также вовлечение в борьбу с наркоманией общественности для осознания важности проблемы. Как отмечается, активисты движения помогают представителям правоохранительных органов в борьбе с распространителями наркотиков.

Официальный представитель ведомства Юлия Иванова подтвердила Лайфу информацию о возбуждении уголовного дела в отношении музыканта. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров