Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 сентября 2016, 15:52

У одной из погибших в аварии с фурой и "фордом" матерей было 11 детей

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Четверо из них, в том числе двое погибших в ДТП под Кингисеппом, оказались несовершеннолетними.

Как стало известно Лайфу, одна из женщин, погибших при столкновении универсала "форд" с грузовиком, — Марина Саратовцева — была матерью 11 детей. Двоих из них женщина взяла с собой в тот день в поездку, они погибли вместе с матерью. Ещё двое несовершеннолетних — подростки 13 и 15 лет — в данный момент переданы органам опеки в медучреждение для медицинского осмотра. После этого они, скорее всего, будут определены в детский дом. 

Вторая погибшая, Светлана Мельникова, оставила после своей гибели пятерых детей. Самый старший из них, 15-летний мальчик, проживает у своей бабушки, которая сейчас занимается оформлением опекунства над ним. Двое других детей — 2008 и 2009 годов рождения — ещё 15 июня были переданы в детский дом. Тогда же в Дом малютки определили и самых младших детей Мельниковой — малышей 2015 и 2016 года рождения.

Утром перед аварией Мельникову лишили родительских прав. Вторая женщина, Марина Саратовцева, также была лишена родительских прав. В увеселительную поездку женщины отправились вместе со своими друзьями — недавно освободившимся из колонии Вячеславом Соловьёвым и Антоном Росляковым, лишённым водительских прав за вождение в нетрезвом виде.

Напомним, 7 сентября около 14:20 в районе посёлка Котельский фура столкнулась с универсалом "форд". Последний буквально разорвало пополам, а грузовик загорелся. 

По предварительной версии, водитель иномарки пытался обогнать двигавшийся впереди автомобиль, вылетел на встречку и врезался в фуру. Из-за того что удар пришёлся на бензобак, большегруз загорелся и находившемуся за его рулём мужчине пришлось выпрыгнуть из кабины.

Как сообщил источник в оперативных службах, в аварии погибло семь человек — все, кто находился в "форде". Двое из них оказались детьми. В ДТП выжил только водитель фуры, его жизни ничего не угрожает.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров